> 1 <

Автор Сообщение

Fat1x

Administrators

Онлайн статус

169 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий: fat1x
Возраст: 121

#10457   12.05.2009 12:48 GMT      
Группа «Dead Girls Inc» появилась весной 2003 года, в результате встречи итальянского басиста Дэрина Йевонда (англ. Darin Yevonde), гитариста Брайана Вольфрама (англ. Brian Wolfram), клавишника Грейса Колда (англ. Grace Khold), певца и гитариста группы «My Sixth Shadow» Виктора Лава (англ. Victor Love) в Хельсинки. В 2004 году к ним присоединился Александр (Алекс) Вега, тогда же они переименовали группу в «Dope Stars Inc.». Новоприбывший Александр заменил Брайана Вольфрама, первого гитариста, с которым группа записала один релиз.

8 мая 2003 группа собралась в Риме для работы над концепцией своей музыки: создание электро-песен на основе текстов, рассказывающих о высоко технологическом будущем. «Young, loud and synthesized.» (русск. молодые, шумные и синтетические) — именно так Dope Stars Inc. говорят о себе сейчас. Название группы было выбрано соответствующее. Вокалист Виктор Лав поясняет:
« Выражение „Dope“ выражает наркотический нюанс нашей музыки, её эйфорию, тот образ жизни, который мы вели и продолжаем вести. „Stars“ выражает рок’н’рольный задор нашей группы — мы действительно собираемся стать звёздами, а „Inc.“ описывает наше индустриальное ядро, футуристическую ноту. Мы не прославляем наркотики, они не связаны с содержанием наших текстов, хотя в них говорится о виртуальной действительности и нервных возбудителях. Так всегда делалось в научно-фантастических лентах. Было бы смешным критиковать мир фантазии, который только предупреждает о технологических рисках, которые могут повстречаться нам в будущем. Молясь Богу хай-тек, мы постоянно находимся в опасности потерять ту свободу, которую завоёвывали веками. »

Несмотря на то что группа не выпустила ни одного альбома (кроме EP '10.000 Watts Of Artificial Pleasures', выпущенного тиражом в 100 экземпляров) немецкий лейбл Trisol Records (London After Midnight, L’Ame Immortelle, Christian Death, Cinema Strange, Sigue Sigue Sputnik, Samsas Traum, Kirlian Camera, Sopor Aeternus) подписал с ними договор и пригласил знаменитого продюсера Джона Фрайера, работавшего ранее с Nine Inch Nails, White Zombie, H.I.M., Depeche Mode, Cocteau Twins, Paradise Lost, для записи первого лонгплея.

Первый альбом «Neuromance» обязан своим названием творчеству американского писателя Уильяма Гибсона, написавшего книгу-шедевр «Neuromancer». Уже в первом альбоме, «Dope Stars Inc.» сумели выделиться: они уравновесили значение всех инструментов в своей музыке, когда другие индастриал-группы отдавали предпочтение электронным инструментам. На обложке альбома — красная механическая роза, которую обвивают провода, что полностью соответствует имиджу группы. Облик самого квартета подобран Грейсом, который был арт-директором группы. «Neuromance» появится в продаже в конце 2005 года, так же было выпущено лимитированное издание, содержащее бонус-CD с каверами и ремиксами таких групп как Mortiis, Funker Vogt, Deathstars.

Тогда же Dope Stars Inc. записали новую версию трека «Make A Star» для саундтрека к фильму «Saw II» (Пила 2). Помимо «Dope Stars Inc.» в записях приняли участие знаменитые Marilyn Manson, Skinny Puppy, Queens Of The Stone Age, London After Midnight, Papa Roach, Mudvayne. Летом 2006 года в группу вошёл новый участник — гитарист Ля Нуит (англ. La Nuit). За это время, группа приняла участие в фестивалях Wave Gotik Treffen, Amphi Festival и M’era Luna Festival, наряду с такими группами как Аuhaus, Ministry, And One, The 69 Eyes, Moi Dix Moix, Clan Of Xymox.

5 декабря 2006 года вышел альбом «Gigahearts», содержащий 11 треков, после чего Грейс Колд покинул группу по личным причинам. В группу пришёл гитарист Ла Нуи (англ. La Nuit). 27 января 2006 года Dope Stars Inc. были приглашены в Мюнхен на премьеру фильма «Saw III» (Пила 3), где был и режиссёр Даррен Линн Бусмен (англ. Darren Lynn Bousman). Именно этот фильм вдохновил группу на создание новой песни «Getting Closer».

Спустя некоторое время, группу ожидало пополнение — Норас Блейк (англ. Noras Blake) взялся за клавиши. «Dope Stars Inc.» приняли участие во второй волне Wave Gotik Treffen. За лето группа дала огромное количество концертов по всей Европе: в Испании(Барселона), Нидерландах(Утрехт) на фестивале Summer Darkness Festival и в Великобритании на Infest Festival.

Вскоре басист Алекс Вега ушёл из Dope Stars Inc. для работы над сольным проектом. В декабре трио встречало нового музыканта — клавишника Эша Рекси (англ. Ash Rexy), который пока не является официальным участником, и уже 22 декабря группа играла на Dark Winter Night Festival совместно с Nightwish, Amorphis, Blind, Jesus on Extasy, Tarot and Van Canto.

В начале 2008 года Dope Stars Inc. появились на Mama Trash Promotion вместе с The 69 Eyes, Private Line, Gemini Five. Фестивали состоявились в Финляндии 19 апреля (Тампере, 20 апреля (Хельсинки) и в России 25 апреля (Санкт-Петербург), 26 апреля (Москва).

На данный момент Dope Stars Inc. готовят официальный саундтрек к фильму ужасов Saw IV (Пила 4) используя свою песню «Beatcrusher» с последнего альбома.

Новый, третий по счёту, альбом, выход которого запланирован на лето 2009 года, был лицензирован в Европе Trisol Music Group, в Северной Америке - Metropolis Records и Subsound Records в Италии. 21 апреля 2009 - дата релиза EP, включающего в себя две песни с нового альбома - "Criminal Intents" и "Morning star". После выхода EP у группы намечено несколько выступлений,в том числе и в Москве 16 мая. А с выходом нового, полноценного альбома Dope stars inc ожидает длительный международный тур.

Состав

* Виктор Лав (Victor Love) — вокал, гитара, ударные, продюсирование (2003 — настоящее)
* Ла Нуи (La Nuit) — гитара (2007 — настоящее)
* Дэрин Йевонд (Darin Yevonde) — бас-гитара (2003 — настоящее)


Бывшие участники

* Алекс Вега (Alex Vega) — гитара (2005, 2007)
* Грейс Колд (Grace Khold) — клавиши, дизайн (2003—2006)
* Брайн Вольфрам (Brian Wolfram) — гитара (2003—2005)

Кто не слушает металл,тому бог ума не дал!

Fat1x

Administrators

Онлайн статус

169 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий: fat1x
Возраст: 121

#10458   12.05.2009 12:51 GMT      
Чем то схожи с Kovenant и DeathsStars...
Подсел недавно на этих "полубаб" , да ьв последнее время вообще индастриал метал слушаю...
Если вам нравится Деасстарс , то вам понравится и Доп Старс , 2 альбом пожоще будет , так как в первом только чистый вокал , а во втором большинство песен с вокалом ,проведённым через дисторшн ,вот.
Кто не слушает металл,тому бог ума не дал!
> 1 <