> 1 <

Автор Сообщение

SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6879   14.06.2008 14:01 GMT      
Slayer


Состав
Tom Araya (Вокал/Бас)
Kerry King (Гитара)
Jeff Hanneman (Гитара)
Dave Lombardo (Барабаны)

Эта американская трэшевая команда образовалась в пригороде Лос-Анджелеса, Хантингтон Парке в 1982 году. Прежде чем Slayer объединил четверых своих участников, 16-летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название Quits. В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа. В дальнейшем, когда участники группы разбрелись в разных направлениях, Кинг стал подыскивать себе новую команду и вскоре познакомился с Джеффом Ханнеманом. После этого они нашли профессионального барабанщика – Дэйва Ломбардо, жившего в паре кварталов от дома Кинга. Последним к группе присоединился Том Арайа.

Slayer впервые выступили на школьном шоу 25 марта в 1982 году, играя песни других групп, таких как Judas Priest , Black Sabbath , Scorpions и Iron Maiden. Также на новоиспеченную команду оказывали большое влияние Venom и Motorhead. Сначала парни выступали в небольших клубах. 27 августа 1983 года во время выступления в одном из таких заведений их заметил Брайен Слэджел, которому принадлежала известная студия Metal Blade records. После выступления Slayer Слэджел предложил им записать свою песню для сборника Metal Massacre III. Группа поддержала эту идею при условии, что Брайен поможет выпустить им альбом.

Для Metal Massacre III Slayer записали композицию Agressive Perfector. Metal Blade подписала с группой контракт, и команда приступила к работе над своей дебютным альбомом Show No Mercy, который вышел в декабре 1983-го годf в США и в 1984-м году в Европе. На диске было много сольных партий, бешеный ритм и необычный вокал. После выхода альбома всем стало ясно, что Том, Джефф, Керри и Дэйв были профессиональными музыкантами. Когда они отправились в тур в поддержку альбома, Брайан Слэджел отказался помогать группе, поэтому парням приходилось самим ездитьна места выступления и ночевать где только будет возможность. Денег, заработаных на выступлениях едва хватало на еду.

Но не смотря на это тур был удачным, и уже по возвращению из турне в 1984-м году было записано 3 новые песни: Chemical Warfare, Captor of Sin и Haunting the Chapel. Впечатленные манерой таких групп, как Mercyful Fate, комбинировать в каждой песне как можно большее число риффов, Slayer расширили свою творческую платформу и вскоре выпустили ЕР Haunting the chapel, сделавший команду одной из лучших в жанре наряду с Metallica, Exodus и Venom.

В 1985 году вышел Hell Awaits. Записанный с тем же продюссером, Слэджелом, этот альбом отличался еще более агрессивным звучанием. За довольно короткий срок только в США было продано более 100000 копий этого диска. В альбом вошли хиты, ставшие впоследствии классикой трэша: At dawn they Sleep, Kill Again, Necrophilliac и Hell Awaits. Группа завоевывала популярность, но ее финансовое положение было неважным. Музыкантам даже приходилось возить концертное оборудование на автомобиле Тома. В 1985 году Slayer впервые едет в Европу, играет в клубах и в том же 85 выступает на фестивале Динамо (Dynamo) в Эйндховене (Голландия).

Однако с начала 1986 года Slayer стали работать с продюсером Риком Рубином из Def Jam Records, в разное время сотрудничавшим с такими группами, как Aerosmith, Rollins Band и Red Hot Chili Peppers. После нескольких хаотичных лет Slayer получили музыкально грамотного и прогрессивного продюсера, способного обеспечивать музыкантов не только студийными удобствами, но и творческими идеями. Он изумил группу своим желанием видеть Slayer все той же агрессивной и задиристой командой.

Альбом 1986 года Reign In Blood, первый из записанных с участием Рубина, считается лучшим в жанре трэш. Но здесь у Slayer'а начались проблемы: группу обвинили в нацизме из-за того, что слова Angel Of Death повествовали об опытах доктора Третьего Рейха Джозефа Менгеле (Joseph Mengele) над евреями. Да к тому же Джефф Ханнеман носил одежду с фашистской символикой, а на его гитаре красовалась наклейка SS (хотя ее второе значение - Slatanic Slaughter). Также в качестве своего символа Slayer использовали железного орла, а их фэн-клуб назывался Slatanic Wehrmacht - поэтому обвинить Slayer в нацизме не составляло труда. Из-за этого сорвались некоторые концерты, а CBS отказали в выпуске Reign In Blood. Поэтому в октябре 1986 они обратились в американское отделение DefJam. Фанатам группы в Европе пришлось ждать появления альбома до января 1987. Это было связано с проблемами группы в США, именно поэтому и в Европе было трудно найти распространителя. Reign In Blood был продан тиражом более 500 000 экземпляров и стал первым Золотым диском Slayer'а. Без какой бы то ни было рекламной кампании альбом вошел в US-Top 100.

К 1986 году конфликт Ломбардо с группой привел к его замене на Тони Скаглионе (Tony Scaglione) из Whiplash. Но Тони оказался не тем человеком и счастливый Дэйв вернулся. 1987 год выдался очень активным для группы: было много гастролей как в Европе, так и по всему миру.

В 1988 году вышла пластинка South Of Heaven, представлявшая во многих аспектах более мелодизированный вариант Reign In Blood. Появились первые песни с медленными гитарными переборами, которые в прессе попытались назвать балладами. Тексты на альбоме были также отличны от текстов с Reign In Blood. С сатанистской тематики и крови группа постепенно перешла на нацистскую и военную (хотя группа никогда не была нацистской). После выхода альбома состоялся грандиозный тур, ставший известным под названием World Sacrifice Tour, с которым они объехали все США и Европу.

В 1990-м году вышел альбом Seasons In The Abyss, в котором можно было узнать прежний Slayer и почувствовать влияние чего-то нового на их музыку. Пластинка разошлась тиражом более 1 000 000 копий в США и получила статус Золотой, а позже и Платиновой. Выход альбома ознаменовался тем, что Том Арайа начал писать песни о серийных убийцах, первой такой песней была Dead Skin Mask, она повествовала об Эде Гейне (Ed Gein). Альбом был великолепно принят фанатами, так как был скоростным и вобрал в себя все классические элементы музыки Slayer. На эту новую работу вышло множество обзоров, например, в немецком журнале Metal Magazine за 1990 год писали, что альбом стал лучшим за всю историю Slayer (несмотря на Reign In Blood!).

За релизом пластинки последовал величайший тур за всю историю метала - Clash Of The Titans (для самой группы - Decade Of Aggression). Европейское и Американское турне немного отличались по участникам и выглядели следующим образом: Европейское - Slayer, Megadeth, Suicidal Tendencies, Testament; США - Slayer, Megadeth, Anthrax, Alice In Chains. Slayer отлично сошелся с этими группами, за исключением Megadeth. С тех пор их взаимоотношения были не самыми теплыми.

В честь 10-летней годовщины существования группы был выпущен концертный альбом Decade Of Aggression, но вышел он годом раньше в 1991. Альбом можно считать одним из лучших концертников тяжелой музыки. Предполагалось также выпустить видео Decade Of Aggression, но группа отнеслась к этому очень критично, так что видео так и не вышло. Однако материалы для клипов Black Magic и Raining In Blood были взяты к показу по MTV.

После успешных гастролей, последовавших за выпуском пластинки, команда была на грани коммерческого прорыва. Появился первый официальный видеоролик, а Slayer наконец стали регулярно участвовать в крупных рок-фестивалях. В конце гастрольного тура группа рассталась с Дэйвом Ломбардо и заключительные представления сезона доигрывала уже с Полом Бостафом на ударных.

Вышедший в 1994 году после четырехлетней паузы Divine Intervention обошел в чартах Billboard новую пластинку Барбары Стрэйзанд. Ничего принципиально нового группа не сыграла, но довела до совершенства некоторые аспекты предыдущих работ и привнесла элементы панк-рока. Только в США альбом разошелся тиражом более 800 000 копий и вошел в US Top 100 на 8 позицию после продажи 100 000 копии (все это - в течение недели). И снова Slayer были названы нацистами из-за песни SS-3, которая была написана Джеффом Ханнеманом. Макс Кавалера (Max Cavalera), в то время вокалист и гитарист Sepultura, также обвинял их в нацизме. Отношения между группами после этого значительно осложнились, однако стали налаживаться после ухода Макса из Sepultura.

В начале 1995 группа отправилась гастролировать по стране совместно с Biohazard и Machine Head. Аншлаги на каждом выступлении говорили об огромном успехе этого турне. В марте 1995 они записали свое первое домашнее видео Live Intrusion. На видео были различные дорожные записи группы и отрывки с их выступлений в разных шоу.

В 1996 году Slayer выпустили панк-пластинку, укомплектованную в основном кавер-версиями таких групп, как Minor Threat, T.S.O.L. и Verbal Abuse. На пластинке фигурировала даже песня Игги Попа I Wanna Be Your Dog, которую Slayer переделали на I'm Gonna Be Your God. Однако были включены и 3 новых песни Slayer: Can't Stand You, DDAMM и Gemini. Can't Stand You и DDAMM были написаны Джеффом Ханнеманом в 1984 для проекта, который так и не был реализован. Песня Gemini была очень медленной и планировалась в качестве саундтрека, но так нигде и не прозвучала. Сразу после записи альбома из группы ушел Пол Бостаф, это стало настоящим потрясением для поклонников, считавших, что Пол идеально подходит группе. Пол обосновал причину ухода тем, что устал от метала. Он перешел в группу под названием The Truth about Seefood, и в группу был приглашен Джон Детт (John Dette) из Testament. После записи альбома Slayer активно участвовал в различных летних фестивалях в Европе в 1996. Но у группы снова возникли проблемы с ударником! Джон ушел из группы из-за разногласий с Томом и из-за того, что был слишком "тяжело направленным" ударником. В это время Пол уже не играл в The Truth about Seafood и поэтому вернулся в Slayer, произошло это в январе 1997.

В 1998-м году вышел альбом Diabolus In Musica. Много слухов ходило вокруг этого альбома: одни говорили, что Slayer "продались", как Metallica, другие - что альбом будет в стиле Industrial. Но Slayer показал, что может выпускать великолепные альбомы. В Diabolus In Musica чувствовались как старый Slayer'овский саунд, так и влияния времени. Пластинка получилась типично Slayer'овской: несмотря на то, что на ней были медленные песни, скоростные также не были обделены вниманием. Эта работа заняла 31 место в US Top 100, что являлось несомненным успехом для трэша в 90-ых.

В 1998 группа отправилась в турне по Азии, Европе, Австралии, США и впервые посетила Россию. Выступления были очень успешными и Slayer подарил всем поклонникам великолепное представление. В 1999 Slayer участвовали в выступлениях в качестве хэдлайнеров с марта по май. В мае они присоединились к фестивалю OzzFest, который проходил с мая по июль. Это были одни из лучших выступлений группы в 1999. После OzzFest Slayer приступили к записи нового альбома. В 2000 они сделали перерыв и отправились в турне по Европе, иногда выступая совместно с Iron Maiden. Их песня Bloodline послужила саундтреком к фильму Dracula 2000, а позже вошла в новый альбом.

Наконец, 11 сентября 2001 года состоялся официальный релиз альбома God Hates Us All, который занял 28 место в US Billboard Charts. За этим последовали выступления в Европе и США. Вторая часть американского турне, начавшегося в январе 2002, прошла с Дэйвом Ломбардо за ударной установкой. Он заменил Пола Бостафа, ушедшего из группы из-за травмы локтя. Вот небольшие подробности предыстории создания альбома: "Мы создали собственный путь, по которому невозможно двигаться вниз". Если бы эти слова произнес кто-то другой, это было бы похоже на хвастовство. Когда это говорит гитарист Slayer Керри Кинг - это просто констатация факта. Почти двадцать лет спустя Slayer впервые стали сочетать тяжелые звуки метала с агрессией панка, следующая глава в истории Slayer началась релизом альбома God Hates Us All. "Мы начали работать над этой пластинкой сразу после возвращения из гастрольного тура, перед фестивалем Ozzfest'99. - говорит гитарист Джефф Ханнеман. - Каждые три-четыре месяца что-то отвлекало, уводило нас в сторону, и мы не могли закончить работу. Мы должны были сделать перерыв, чтобы изучить материал для OzzFest, затем вернуться, поработать несколько месяцев, записать песню (Here Comes The Pain), выступить на Tattoo the Earth tour. Через несколько месяцев нам предложили записать песню Bloodline - саундтрек к фильму Dracula 2000, и это был последний перерыв. Потом мы вернулись в Ванкувер и завершили нашу пластинку". Запись проходила на студии The Warehouse.

Продюсером альбома God Hates Us All стал Мэтт Хайд (Matt Hyde), работавший со Slayer над Bloodline, саундтреком к фильму Dracula 2000. "Он контролировал каждый шаг работы, держал руку на пульсе. Ему нравится группа, он любит музыку. - говорит Кинг. - Он чувствовал то, чего мы пытались достичь, прежде чем успевали сообщить ему. Он знал обо всем, что происходило. Я говорю людям, что он - Бог". Кинг и Ханнеман экспериментировали с настройками гитары, и впервые в истории Slayer музыканты использовали семиструнную гитару. "Знатоки гитары утверждают, что я - не Стив Вай (Steve Vai), мне незачем играть на семи струнах. - говорит Кинг. - Это подобно заявлению барабанщика о том, что он будет играть только на одном инструменте, а не на ударной установке. Это бессмысленно". Slayer начинает запись с ударных, и Пол Бостаф, постоянно работающий с группой, утверждает, что есть простое правило установки необходимого темпа: "Рик Рубин (Rick Rubin) однажды сказал, что совершенства достигает тот, кто испытывает желание. Это одна из наиболее мудрых вещей, которые я когда-либо слышал, и всегда пытаюсь следовать этому". Во время перерывов в записи, Slayer посещали местные бары, такие как Shark Club и Cobalt Club, и наблюдали за каждой хоккейной игрой команды Canucks их родного города.

Альбом Christ Illusion, вышедший в августе 2006-го, установил рекорд группы в чартах "Billboard" (5-е место). После выхода альбома группа отправилась в турне и вскоре выпустила DVD Unholy Alliance.



SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6881   14.06.2008 14:02 GMT      
Делимся мыслями про группу))))



Dream

Members

Онлайн статус

1565 сообщений

Местоположение: Russia Отличный.
Род занятий:
Возраст: 31

#6912   14.06.2008 14:23 GMT      
Эм....слышала про них...но с музыкой не ознакомленна)

STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#6915   14.06.2008 14:25 GMT      
все их альбомы у меня на харде уже более полугода лежат. но я с ними так и не ознакомился

SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6918   14.06.2008 14:28 GMT      
Любителям треша должно понравиться)))
И ещё лучше поздно чем никогда



Dream

Members

Онлайн статус

1565 сообщений

Местоположение: Russia Отличный.
Род занятий:
Возраст: 31

#6919   14.06.2008 14:29 GMT      
Цитата
SeeRG :
Любителям треша должно понравиться)))
И ещё лучше поздно чем никогда


Я не особый любитель треша так что)Наверно мне не подойдет

SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6923   14.06.2008 14:31 GMT      
Цитата
Dream :
Я не особый любитель треша так что)Наверно мне не подойдет


Может быть)Незнаю)))



Dream

Members

Онлайн статус

1565 сообщений

Местоположение: Russia Отличный.
Род занятий:
Возраст: 31

#6936   14.06.2008 14:38 GMT      
SeeRG посоветуй песню

SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6939   14.06.2008 14:39 GMT      
А у тебя все альбомы?



Dream

Members

Онлайн статус

1565 сообщений

Местоположение: Russia Отличный.
Род занятий:
Возраст: 31

#6946   14.06.2008 14:46 GMT      
Цитата
SeeRG :
А у тебя все альбомы?


Неа...ты для начала песенки посоветуй ,а потом уж альбомы)))

SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6951   14.06.2008 14:51 GMT      
Ну вот ничё песни Desciple, God Hate As All, Bloodline, Hell Awaits, Blood Red, Fictional Reality, Divine Intervention, Raining Blood
Ну вот парочка есть))))



[RAIV]

Administrators

Онлайн статус

1876 сообщений
http://bulletformyvalentine.info/
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:

#6953   14.06.2008 14:52 GMT      
Легендарная группа респект!

Dream

Members

Онлайн статус

1565 сообщений

Местоположение: Russia Отличный.
Род занятий:
Возраст: 31

#6960   14.06.2008 14:56 GMT      
Цитата
SeeRG :
Ну вот ничё песни Desciple, God Hate As All, Bloodline, Hell Awaits, Blood Red, Fictional Reality, Divine Intervention, Raining Blood
Ну вот парочка есть))))


Окей скачаю и скажу свое мнение)))

SeeRG

Начинающий модер

Онлайн статус

334 сообщений

Местоположение: Kazakhstan
Род занятий: MMMMMETALLLLL
Возраст: 31

#6961   14.06.2008 14:56 GMT      
Ты тоже их слушаешь))Круто)))



Poison

Лучший знаток музыки =)

Онлайн статус

924 сообщений
http://vkontakte.ru/id6464305?44092
Местоположение: Ukraine Херсон
Род занятий: Штурман B)
Возраст: 35

#7073   14.06.2008 23:11 GMT      
не,Насть,для тебя Слэер-не тот номер,я думаю))
Halo over our demise
Following a god so blind
Sallow in their sickening
Swallow not, the shit they feed

STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#10351   19.03.2009 21:07 GMT      
Цитата
STATIC :
все их альбомы у меня на харде уже более полугода лежат. но я с ними так и не ознакомился


Да уж, а теперь для меня это одна из лучших групп. все альбомы до дыр заслушал..

Sarah_Fuck

Members

Онлайн статус

90 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:

#10353   22.03.2009 17:07 GMT      
группа легендарная, керри отдельное уважение! жаль когда они у нас были нереал мне было сходить.../=

Warf

Members

Онлайн статус

28 сообщений

Местоположение: Belarus Минск
Род занятий:
Возраст: 31

#10364   27.03.2009 22:56 GMT      
+
Всё что неубивает делает наc сильнее

STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#11299   11.11.2009 22:14 GMT      
World Painted Blood для меня явно альбом года. не подвели мужики: техничность, агрессия, хитовость всё на этом альбоме есть!

BulletForMyHearth

Начинающий модер

Онлайн статус

283 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий: BulletForMyHearth
Возраст:

#11301   11.11.2009 22:20 GMT      
Мне такой стиль не по душе.


Herr Morbit

Members

Онлайн статус

29 сообщений

Местоположение: Kazakhstan Караганда
Род занятий:
Возраст: 28

#11953   23.07.2010 22:16 GMT      
Обажаю ТРЕШ-МЕТАЛ!!! ОБАЖАЮ Metallica, Slayer, Testament, Exodus, Megadeth, Pantera. ЫЫЫЫЫ А ТОТ КТО НЕ ЛЮБИТ ТРЭШ МЕТАЛ ТОТ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#11990   28.07.2010 02:59 GMT      
Цитата
Herr Morbit :
ТОТ КТО НЕ ЛЮБИТ ТРЭШ МЕТАЛ ТОТ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК!!!


+1

Недавно посмотрел лайв с выступлением "Большой четверки". Завидую тем, кто это смог увидеть своими глазами

BulletForMyHearth

Начинающий модер

Онлайн статус

283 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий: BulletForMyHearth
Возраст:

#11995   29.07.2010 02:52 GMT      
Метлу люблю послушать.Креатор тоже.
А слэер чёт не подуше.


> 1 <