> 1 <

Автор Сообщение

Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#8822   06.07.2008 17:38 GMT      


"Defenders of Tanelorn" - тбилисская металл-группа в составе из шести человек: Георгий Саркисов - клавишные, Реваз Деканозишвили - гитара, Артур Степанян - гитара, Михаил Чиквиладзе - вокал, Роман Касумов - басс гитара, Вадим Курочкин - ударные. Группа работает в стиле "folk-power" с элементами death- и black- металла на кельтской фольклорной основе. Существует с 7-ого января 2001 года.


Краткая история группы


В марте 2000-го года ударник Warlord, басист Fomor, гитаристы Darkstorm и Сергей Шенгелия, а также вокалист Георгий Кавсадзе объединяются под общими интересами в блэк-группу, которую называют "Mortyrium". Спустя некоторое время из состава уходит Darkstorm, а за ним и Fomor, которого приглашают попробовать в группе "Rema" на месте ушедшего басиста, где он знакомится с клавишником Диармайдом. Спустя короткий отрезок времени Diarmaid и Fomor покинули состав, так как оба не соглашались с идеологией и стилистикой группы. У Диармайда появляется идея создать металл-группу с жестким, энергичным инструментальным сопровождением, и с мелодичным женским вокалом. Он приглашает вокалистку Тамуну Такаишвили и Фомора записать демо-версию песни "The Last Prayer", гитарные партии которой сыграны бывшим коллегой Диармайда по "Реме" Кобой Манджгаладзе. Запись понравилась всем, и музыканты решили собрать полный состав и приступить к репетициям. Diarmaid приглашает Дарксторма, о котором был наслышан как об отличном ритм-гитаристе, ударник Warlord присоединился позднее. Первоначальный состав был утвержден, и группа получает название "Tanelorn" по инициативе Дарксторма. Рассматривались и другие варианты, но больше всего по стилю подходило именно вышеупомянутое название, на котором музыканты и остановились.

"Tanelorn" уже готовился серьезно приступить к репетициям, как неожиданно для всех группу покинула Тамуна. Тем не менее ребята решили не останавливаться и приступили к репетициям в рок-клубе, который располагался в легкоатлетическом манеже, а затем переместился в школу имени Марии Броссэ. По инициативе Darkstorm'a в группу приходят 20-летний Insane в качестве второго гитариста , а спустя несколько недель - Icewinds на освободившееся место вокалиста.

7-го декабря 2002-го года Diarmaid дебютировал на металл-сцене в качестве клавишника группы "Mortyrium". К большому разочарованию, "Tanelorn" не смог выступить на этом фестивале, (после которого Warlord окончательно распрощался с "Mortyrium"-ом). Но сам концерт произвел на ребят впечатление, и группа усиленно репетирует, готовясь к следующему фестивалю.

После новогодних праздников группа записывает свою первую композицию - "Warriors Of Ireland".

Но тут, в один прекрасный день, Андрей (Insane) заявил, что уезжает в Америку, и Танелорн остался без гитариста. А жаль, потому что многие сомневались, удастся ли найти достойную замену. Следующим ударом был отъезд клавишника в Россию, а чтоб жизнь медом не казалась, в другую группу переманили и басиста. Танелорн был на грани разрыва, в нем остались только Darkstorm, Warlord и Гия (Icewinds). Надо было что-то делать! И вот Darkstorm переговорил с Ираклием Керкадзе (Raven), бывшим басистом группы Babilon и тот согласился играть в Танелорне… В настоящий момент группа продолжает существовать в другом составе: состав покинул клавишник, сменились басист и соло-гитарист. Всё это время на репетиции ходил двоюродный брат Darkstorm`а – Warlock. Гия стал пропускать репетиции, и Warlock предложил попробовать спеть, пока вокалиста нет. Так и повелось, что когда не было Гии, пел Warlock.

Но нужны были еще гитарист и клавишник. Гитариста Darkstorm нашел случайно. Как-то зашел в магазин обменять видео. В тот момент там была включена Metallica. Darkstorm поинтересовался у продавца, кто слушает, и продавец ответил, что его двоюродный брат, который оказался гитаристом, но в группе никогда не играл. Darkstorm записал номер телефона, но так и не позвонил, потому что в этот момент в группе появился Андрей. Когда же Андрей уехал, телефон был обнаружен, а с ним и Артур Степанян (Mad).

Далее Гия заявил, что не сможет больше ходить на репетиции, но предложил достойную замену – Warlock`a, которого он снабдил всеми текстами.

Остался клавишник. Это было самое сложное, потому что клавишника, да и еще с инструментом было найти трудно. Darkstorm даже не подозревал, что всё это время клавишник ходил вместе с ними. Это был Wolf_of_Odin! Он друг старого клавишника, вещи все знал, да и сам писал свои темы. Как-то дал их послушать Darkstorm`у и…И вот полный состав Танелорна перед вами!!!

Warlock (Vocals)


Darkstorm (Guitar)


Mad (Guitar)


Raven (Bass)


Wolf of Odin (Keyboards)


Warlord (Drums)





Группа неоднократно была в России и на Украине, так что хто слышал - отпишитесь. А кому интересно ознакомится с их творчеством, могу выложить несколько треков. Группа играет Power Metal с элементами black-а и death-а.


STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#8824   06.07.2008 17:55 GMT      
Не слышал ни разу. Можешь ссылки на пару треков кинуть? Может зацепит.
Кстати, а на каком они языке поют?

Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#8826   06.07.2008 18:04 GMT      
На английском они поют. Вот пара песенок с ихнего первого сингла http://www.realmusic.ru/defenders_of_tanelorn/


мну болше всего нравятся композиции Battlefield Dust и Warriors Of Ireland.

Сообщение было отредактировано Algoth (06.07.2008 18:16 GMT, назад)


STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#8838   06.07.2008 21:54 GMT      
Неплохо. особенно эти фолковые вставки порадовали. правда драйва музыке явно не хватает

MikroStrike

Members

Онлайн статус

53 сообщений
http://vkontakte.ru/id13727720?54762
Местоположение: Ukraine Львов
Род занятий:
Возраст: 33

#8842   07.07.2008 00:06 GMT      
Warlock (Vocals)
Warlord (Drums)
чет мне кажетса они в ла2 пинькают)))

Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#8929   07.07.2008 20:17 GMT      
Цитата
MikroStrike :
Warlock (Vocals)
Warlord (Drums)
чет мне кажетса они в ла2 пинькают)))



не вьехал, о чём ты?


> 1 <