> 1 <

Автор Сообщение

Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#8723   03.07.2008 19:19 GMT      


Прообраз этой команды из Ричмонда (штат Вирджиния, США) существовал еще с 1994 года. В течение нескольких лет менялся как состав группы, так и ее названия. Последней вывеской, которую сохранила история, была «Burn The Priest». В состав банды тогда входили вокалист Рэнди Блайт, гитарист Марк Мортон, басист Джон Кэмпбелл и барабанщик Крис Эдлер. Данная конфигурация успела выпустить один альбом и записать два сплита с «Agents of Satan». В конце 1999-го к коллективу примкнул брат Криса, гитарист Вилли Эдлер, и команду перекрестили в «Lamb of God».

Стиль группы уходил корнями в творчество таких монстров как «Slayer», «Pantera» и «Sepultura», и представлял собой коктейль из дэта, трэша, грайнда и ню-металла. Заключив контракт с «Prosthetic records» и заручившись поддержкой продюсера Стива Остина («Converge», «Today is the day», «Unsane»), музыканты отправились в студию и записали десять треков, нашедших воплощение на диске под названием «New American gospel».

Для инди-метал-альбома релиз оказался очень удачным, и вскоре песни с него зазвучали на «MTV2» и некоторых других музыкальных каналах. После выхода пластинки «Lamb of god» погрузились в пучину гастролей, погрузившую их более чем на два года. В течение этого времени группа делила сцену с такими коллективами как «Cannibal Corpse», «Mushroomhead», «GWAR», «Six Feet Under», «Killswitch Engage», «Shadows Fall», «Amen». Музыканты выступали на различных площадках, как на стадионах во время фестивалей, так и в маленьких клубах.

Осенью 2002-го журнал «Revolver» включил «New American gospel» в список величайших металлических альбомов всех времен. Однако почивать на лаврах было еще рано и нужно было готовить новый материал, который фаны давно уже ждали. На этот раз группа призвала на помощь продюсера Девина Таунсенда («Strapping young lad», «Soilwork», «Stuck Mojo»). Помимо этого в сессиях в качестве гостя принял участие бывший гитарист «Megadeth» Крис Поланд.

Сделанный в такой компании альбом «As the palaces burn» продолжал линию предшественника и был лишь чуточку помелодичнее. Выпуск диска был назначен на май 2003-го, а уже с апреля «Lamb of God» вовсю колесили по Северной Америке с такими попутчиками как «Chimaira», «Eighteen visions» и «Atreyu». Осенью же команда выступила в составе тура «Headbangers ball». В начале следующего года вирджинцы выпустили в свет DVD «Terror and Hubris», презентация которого состоялась на «MTV2». Одновременно «Prosthetic records» выкинула на прилавки специальное лимитированное виниловое издание «As the palaces burn».

На осень 2004-го у «Lamb of God» было назначено два знаменательных события – участие в очередном «Оззфесте» и выход нового альбома с рабочим названием «Ashes of the wake». В записи пластинки вновь должен был принять участие Крис Поланд, а также ожидалось появление нового гостя – бывшего гитариста «Testament» Алекса Сколника.


Какого вы мнения о данной группе?


STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#8744   03.07.2008 23:06 GMT      
очень даже хорошего мнения ;) сам собирался тему создать
недавно скачал полную дискографию вместе c Burn the Priest. но пока только Sacrament успел заценить.
больше всего порадовали Redneck и Again We Rise

Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#8748   03.07.2008 23:16 GMT      
я впервые услышал их, а точнее песню Laid To Rest, в док. фильме Metal: A Headbanger's Journey и сразу торкнуло


Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#8819   06.07.2008 17:02 GMT      
мдааа...вижу мало кто заинтересован этой группой


Metal Queen

Members

Онлайн статус

254 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:

#8833   06.07.2008 18:58 GMT      
я не слушала их ваще, поэтому не могу что-либо сказать . выглядят как финские рокеры, все с длинными волосами) кроме одного

Poison

Лучший знаток музыки =)

Онлайн статус

924 сообщений
http://vkontakte.ru/id6464305?44092
Местоположение: Ukraine Херсон
Род занятий: Штурман B)
Возраст: 35

#9025   09.07.2008 10:09 GMT      
Цитата
Algoth :
мдааа...вижу мало кто заинтересован этой группой


не парься,чувак,тут я с тобой))крутая банда,одна из любимых.вон недавно докачал их концертник в Канаде-атас)
Цитата
Metal Queen :
я не слушала их ваще, поэтому не могу что-либо сказать . выглядят как финские рокеры, все с длинными волосами) кроме одного


))))это грув-метал
Halo over our demise
Following a god so blind
Sallow in their sickening
Swallow not, the shit they feed

Algoth

Members

Онлайн статус

233 сообщений

Местоположение: Georgia Tbilisi
Род занятий:
Возраст: 35

#9044   09.07.2008 12:00 GMT      
причём американский, а не финский


Poison

Лучший знаток музыки =)

Онлайн статус

924 сообщений
http://vkontakte.ru/id6464305?44092
Местоположение: Ukraine Херсон
Род занятий: Штурман B)
Возраст: 35

#9259   14.07.2008 13:08 GMT      
Vigil просто красота...
Halo over our demise
Following a god so blind
Sallow in their sickening
Swallow not, the shit they feed

Metal Queen

Members

Онлайн статус

254 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:

#9266   14.07.2008 18:12 GMT      
я сказала 'выглядят' чисто внешне похожи на финских рокеров

STATIC

Moderators

Онлайн статус

656 сообщений

Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:

#10375   01.04.2009 21:21 GMT      
Wrath мега альбом, пока лучший релиз этого года для меня
> 1 <